Home Форум Почта Downloads BMW video Новости BMW BMW в Росcии
Интернет портал BMWPEOPLE

Вернуться   Интернет портал BMWPEOPLE > Мир вокруг нас > Спорт

Спорт В здоровом теле - здоровый дух, клубные турниры, спортивные мероприятия, автоспорт

Ответ
Share |
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 16:25   #21
S325iX
admin

Записей в дневнике: 1
Изображений: 1277
S325iX is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Connor Посмотреть сообщение
Мне приходилось участвовать в уличных драках не более 30 раз. Все примерно с 7 класса по 23 года. За последние 3-и года в уличных драках не участвовал. После переезда в Москву пришлось драться 8 раз. В основном ничего серьёзного кроме двух случаев.

Моей девушке ни разу И слава богу

А почему возник такой вопрос?
Потому, что реальная драка и спаринг на тренировке это две большие разници.

И драка это в первую очередь псидологическая готовность идти до конца, через боль, через немогу итд. Готов ты или твоя девушка вытерпеть боль сломаного пальца, разорваного уха итд.

И как это не печально изначальный настрой, что я сейчас его быстренько вырублю и сделаю ноги, говорит о том что ни ты ни девушка не настроены на долгую схватку, а значит у вас настрой на то, что вашего мастерства окажеться достаточно, что бы быстро вырубить.
Но это бывает только в кино. когда людей вырубают с одного удара, в реальной жизни вырубить человека, который настроен на борьбу не так уж и легко, и вот когда в ответ на поставленый удар ты получишь бетонную стену мыщц, вся твоя увереность в себе осыпеться в трусы

Силовыми единоборствами можно заниматься только с настроем, что я сильнейший и я для этого буду работать по 3-4 часа в день в спорт зале. Буду качать мысцу, развать быстроту, отрабатывать технику, бегать и плавать, что бы хватило дыхалки итд.

Все остальное это не более чем развод лохов на бабки, и создание у них илюзии что они смогут за себя постоять.
Славу богу, что в реальной жизни драки не так уж и часты и проверить справедливость моих мыслей большинству из участников вот таких секций врятли удасться, тем более, что к тому же они еще и часто трусливы.

Так что поверь мне, что выйгранная драка это не начатая драка.

А так из моего опыта
Я сейчас в общем то уже давно физкультурник:-)
А вот в юности был довольно сильным человеком, выполнял норматив КМС по силовому троеборию в весовой категории свыше 90 кг. ( становая тяга 200 кг, жим лежа 150, присед 150) и никогда не занимался никами Силовыми единоборствами.
И как то в армии я сильно повздорил с неким каратистом или что то в этом роде. В общем руками и ногами махал уверено, ну и че, поймал его на выпаде вперед, сокатил дистанцую до захвата, взял за ремень и перекинул через перила лестницы со второго этажа.
Не помню что бы ему сильно пригодилось его умение махать руками и ногами, когда он висел на ремне и просил его не сбрасывать со второго этажа вниз головой.

На все про все потребовалось меньше 15 секунд, и что самое забавное, что у него не было ни одного синяка, но тем не менее с тех пор все оставшее время он со мной была сама любезность.
S325iX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:18   #22
ArtPut
Завсегдатай

ArtPut is on a distinguished road
Сергей прав.
сам дрался редко,но били часто.иногда даже сапогами.
ArtPut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:35   #23
wunder
BMW

Записей в дневнике: 2
Изображений: 9308
wunder is on a distinguished road
а я убегал всегда, если убежать не получалось прикидывался мертвым
wunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 17:38   #24
Muri
Rock-n-Roll

Muri is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от wunder Посмотреть сообщение
а я убегал всегда, если убежать не получалось прикидывался мертвым
и танки благополучно объезжали тебя....
Старый 20.01.2009, 17:50   #25
worms
BMW PEOPLE

Изображений: 122
worms is on a distinguished road
драться не умею добрый и миролюбивый
и мухи не обижу
лучше жить дружно
Старый 22.01.2009, 18:32   #26
Connor
Завсегдатай

Connor is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от bac Посмотреть сообщение
херасе память)))
Любая более менее серьёзная драка это достаточно яркие воспоминания
Цитата:
Connor 30 драк это ты весь в шрамах от арматур должен быть
У меня достаточно много шрамов А вот от арматур нет ни одного И слава богу
Цитата:
Сообщение от S325iX Посмотреть сообщение
Потому, что реальная драка и спаринг на тренировке это две большие разници.
Не спорю

Цитата:
И драка это в первую очередь псидологическая готовность идти до конца, через боль, через немогу итд. Готов ты или твоя девушка вытерпеть боль сломаного пальца, разорваного уха итд.
К этому готово очень маленькое количество людей на земле. Однако когда нет выбора, вытерпят очень многие.

Цитата:
И как это не печально изначальный настрой, что я сейчас его быстренько вырублю и сделаю ноги, говорит о том что ни ты ни девушка не настроены на долгую схватку, а значит у вас настрой на то, что вашего мастерства окажеться достаточно, что бы быстро вырубить.
Никто не говорит о том, чтобы вырубить Вопрос в дезориентации противника. Когда глаза слезятся и в них песка насыпят, ты не побежишь за человеком. Это как единичный пример. Так же, надо не потеряться когда ты пропустил первый удар, а на автомате делать то, что делать надо...

Цитата:
Но это бывает только в кино. когда людей вырубают с одного удара, в реальной жизни вырубить человека, который настроен на борьбу не так уж и легко, и вот когда в ответ на поставленый удар ты получишь бетонную стену мыщц, вся твоя увереность в себе осыпеться в трусы
А вот тут ты не прав. Один хорошо поставленный и пришедший в нужное место удар, может решить очень многое. Я не говорю о ударе 50-ти килограммового человека, человеку весом 100-120 кг и при этом натренированного. Я говорю о примерном паритете веса и тренированности.

Цитата:
Силовыми единоборствами можно заниматься только с настроем, что я сильнейший и я для этого буду работать по 3-4 часа в день в спорт зале. Буду качать мысцу, развать быстроту, отрабатывать технику, бегать и плавать, что бы хватило дыхалки итд.
Ты прям из человека, который просто хочет уметь за себя постоять, хочешь сделать Рембо какого-то... В среднем по 3-4 часа в день тренироваться, это... Ну у меня просто это в голове не укладывается Я когда скалолазанием занимался, скалодром у меня по пути с работы был, я абонимент на месяц брал и лазил после работы в своё удовольствие. Так даже тогда, я по средам на кальяны ездил а по выходным отдыхал У меня сестра, олимпийская чемпионка по фехтованию (рапира, командный зачет, 2008), так вот у нее примерно так выходит, по 3-и часа в день... Так это со всеми сборами(где целыми днями тренируются) и т.д.
Кстати, напомню, что 4-ре часа это одна шестая часть суток... Тренируясь по 4-ре часа в день, ты гробишь одну шестую часть жизни непонятно на что.

Кстати, в нормальной секции и психологический настрой дадут...

Цитата:
Все остальное это не более чем развод лохов на бабки, и создание у них илюзии что они смогут за себя постоять.
Славу богу, что в реальной жизни драки не так уж и часты и проверить справедливость моих мыслей большинству из участников вот таких секций врятли удасться, тем более, что к тому же они еще и часто трусливы.
Большинство участников секции куда я хожу, проверяет несправедливость твоих мыслей очень часто, так как по долгу службы им приходится применять навыки, полученные там, довольно часто. И они не особо трусливы.

Цитата:
Так что поверь мне, что выйгранная драка это не начатая драка.
Это я знаю и согласен на все 100%

Цитата:
А так из моего опыта
Я сейчас в общем то уже давно физкультурник:-)
А вот в юности был довольно сильным человеком, выполнял норматив КМС по силовому троеборию в весовой категории свыше 90 кг. ( становая тяга 200 кг, жим лежа 150, присед 150) и никогда не занимался никами Силовыми единоборствами.
И как то в армии я сильно повздорил с неким каратистом или что то в этом роде. В общем руками и ногами махал уверено,
Ну во первых каратист это несколько другое нежели то, о чем я тебе говорю. А во вторых, это давно было, каратисты тогда и секции и кружки и всё подобное, преподавали в основном по фильмам с Брюсом Ли, Чаком Норрисом и т.д. Ну и в третьих, если ты не занимался единоборствами, то о его уровне подготовки реально сказать ничего не сможешь. Максимум, что он уверенно махал всякими частями тела

Цитата:
ну и че, поймал его на выпаде вперед, сокатил дистанцую до захвата, взял за ремень и перекинул через перила лестницы со второго этажа.
А он всё это время просто стоял и ничего не делал? Нормальный "боец" либо разорвет дистанцию, либо сумеет сработать и на ближней дистанции.

Цитата:
Не помню что бы ему сильно пригодилось его умение махать руками и ногами, когда он висел на ремне и просил его не сбрасывать со второго этажа вниз головой.
Это говорит лишь о уровне того каратиста.

Цитата:
На все про все потребовалось меньше 15 секунд, и что самое забавное, что у него не было ни одного синяка, но тем не менее с тех пор все оставшее время он со мной была сама любезность.
Отлично. Но скорее в данном случае тебе попался не человек, который профессионально занимался единоборствами, а просто нахватавшийся по верхам "угрюмый гопничек". Ты ему показал, что не боишься его и можешь постоять за себя, он и отвалил. И скорее всего, чтобы не выглядеть в глазах других "лузером", потом еще и восхвалял тебя, как сильного "бойца"

Человек который занимается единоборствами, навряд ли сам полезет в драку. А скорее ее избежит любыми способами. И причин, почему он это сделает масса.

Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы.

http://www.saabclub.su
Connor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 19:10   #27
bac
Кибарх

bac is on a distinguished road
ждём в теме Тоху-мото... аццкие 62 кг
bac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:15   #28
worms
BMW PEOPLE

практически во всем как нистранно согласен с коннором.
Сереж.
тебе видимо не попадались люди которые даже с весом 60 положат чувакак с весом 120 с первого удара. поверь мне такие есть.

второе, про каратиста на ремне, скорее всего так и было как говорит коннор, если боец серьезный мяу бы сказать не успел, какие бы ты там штанги не тягал.
нахватал бы за секунду столько что сил бы хватило только на то чтобы упасть и не подавать признаков жизни.

и все такие первый принцип айкидо : бой который ты избежал выигранный бой.
будьте миролюбивы и не надо драться.

Если ты не хочешь драться ты не будешь драться, а если ты драчун то драка тебя сама найдет.
Но поверьте ВСЕГДА ее можно избежать.
главное быть мудрее.

Последний раз редактировалось worms; 23.01.2009 в 12:31.
worms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 12:39   #29
Connor
Завсегдатай

Connor is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от клоун Посмотреть сообщение
практически во всем как нистранно согласен с коннором,
тебе видимо не попадались люди которые даже с весом 60 положат чувакак с весом 120 с первого удара. поверь мне такие есть.

второе, про каратиста на ремне, скорее всего так и было как говорит коннор, если боец серьезный мяу бы сказать не успел, какие бы ты там штанги не тягал.
нахватал бы за секунду столько что сил бы хватило только на то чтобы упасть и не подавать признаков жизни.

Если ты не хочешь драться ты не будешь драться, а если ты драчун то драка тебя сама найдет.
главное быть мудрее.
Спасибо за поддержку.

Еще добавлю из жизни. Немного занимался боксом. Ходил в секцию с другом. Друг кмс. Около 70 кг веса. По моему "до 68". Так вот, сам лично наблюдал, как на улице, после пары его ударов, бетонная стена мышц, осыпается в трусы. А скорость нанесения ударов такая, что пяток в челюсть он засадить смог-бы, прежде чем "качёк" успел-бы поднять руки к лицу. Плюс ко всему, такие люди знают, куда именно бить надо, чтобы человек ушел в нокдаун или нокаут. А попасть по ним, мягко говоря, очень сложно.

Соглашусь с Сергеем в том, что во всяческих фитнес центрах, этакий "персональный тренер" навряд ли научит чему-то серьезному. Это действительно скорее будет развод на бабки, хотя я не пробовал, не буду утверждать. А вот секция, которая тренирует определённому единоборству, участвует в соревнованиях или "профильная", это несколько другой разговор. Тут всё серьёзней и правильней. Тут и психику прокачают, и офп дадут, и т.д.

Рожденный ползать, уйди со взлетной полосы.

http://www.saabclub.su
Connor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 16:01   #30
S325iX
admin

Цитата:
Сообщение от клоун Посмотреть сообщение
практически во всем как нистранно согласен с коннором.
Сереж.

главное быть мудрее.
Дискускусиия как обычно ушла от темы, да есть к примеру Костя Дзу, но человек жизнь положил на то что бы стать таким, а речь шла о людях которые 2-3 раза в неделю ходять в некую секцию по силовым единоборствам, и более ничего с собой не делают.

Так вот ИМХО, если это расматривать как ОФП, то не вопрос, пусть занимаються, если рассматривать как средство самообороны. то это полная блаж, да возможно навыки что то им дадут, но основное, что нужно в драке это яйца.
И победит в драке тот у кого яйца крепче.
Я сейчас говорю не про спаринг на ринге по неким условным правилам, а реальную драку, с подручным оружием, с реальной кровью итд

Соотвествено если яиц нет то самое лучшее вообще избегать опасных моментов.

У женщин яиц не бывает по определению, так что не надо им лезть в драку.

А что же касаеться разных стилей единоборств, то этот спор вечный и беспредметный, так речь может идти только о поединке двух людей занимающихся по определенной методике, и пока мой жизненный опыт подсказывает, что ударная техника не самая эфективная, а значительно эффективнее с помощью физической силы положить человека в крайне недуобное положение и после чего предложить ему выбор либо сдохнуть либо сдаться, по сути это любая борьба.
Старый 04.02.2009, 17:08   #31
Оргазм Робокопа
Интим не предлагать

Оргазм Робокопа is on a distinguished road
Цитата:
Тренированный мальчик весом в центнер на банку поднимает 60-70 кг раз на 8-10, а приседает килограмм со 150-200 кг

Догадиваешся, что ему достаточно девочку хотя бы за что нибудь поймать: рукав, пояс итд.
После чего результат поединка будет предрешен секунд за 5

Очень сложно ломать дяде ноги лежа на животе, когда на позвоничник дават коленка весом в центнер
Я уж не говорю про ударную технику, когда в зафиксированую голову очень легко попасть
Я делаю ПШНБ с 60 кг на 10 раз, а приседаю со 175 на 7 раз!
Старый 26.03.2009, 18:30   #32
Shura
Новичок

Shura is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от ЛИС-А Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к женщинам, занимающимся восточными единоборствами и умеющими постоять за себя
а к чему вопрос? таких девушек настолько мало, что отношение к ним не сформировано. можно лишь фантазировать на эту тему
Старый 26.03.2009, 19:32   #33
Nirvana
jolly

Nirvana is on a distinguished road
в постели они наверняка активны!
Старый 26.03.2009, 20:37   #34
wunder
BMW

Записей в дневнике: 2
Изображений: 9308
wunder is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от Nirvana Посмотреть сообщение
в постели они наверняка активны!
да особенно гимнастки какие нибудь которые гнуться хорошо туда сюда
wunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 20:25   #35
ЛИС-А
Новичок

ЛИС-А is on a distinguished road
Цитата:
да особенно гимнастки какие нибудь которые гнуться хорошо туда сюда
или применят приём "захват за воротник" в различных вариациях, соответствующих ситуации
ЛИС-А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 13:16   #36
S325iX
admin

Вчера по телеку смотрел бой за завание чемпионки мира по боксу между нашей Натальей Рогозиной и Конджестин Ачиенг.

В общем, больше мне ничего не говорите о женских единоборствах, кроме улыбки это врятли что вызовет.

При условии, что Наталья имеет рост 181 см и вес порядка 75 кг, что согласистесь для девочки не мало, постоянно тренируеться, и тренирует ее отнють не последний человек в боксе, прямой удао в голову соперници не приводи к накауте

Так что в сказки про то, как некая девочка вырубила одним ударом тренированого мальчика весом под центнер, я теперь точно не верю
Старый 29.03.2009, 13:51   #37
tigra laposataya
И...талия

tigra laposataya is on a distinguished road
Цитата:
Так что в сказки про то, как некая девочка вырубила одним ударом тренированого мальчика весом под центнер, я теперь точно не верю
ну и зря..может она просто знала куда бить
tigra laposataya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 12:44   #38
worms
BMW PEOPLE

Цитата:
Вчера по телеку смотрел бой за завание чемпионки мира по боксу между нашей Натальей Рогозиной и Конджестин Ачиенг.

В общем, больше мне ничего не говорите о женских единоборствах, кроме улыбки это врятли что вызовет.

При условии, что Наталья имеет рост 181 см и вес порядка 75 кг, что согласистесь для девочки не мало, постоянно тренируеться, и тренирует ее отнють не последний человек в боксе, прямой удао в голову соперници не приводи к накауте

Ты не учитываешь что порог боли тоже растет , чем дольше тебе бьют по голове тем более ты выдерживаешь удары, а если ты никогда не учавствовал в боксе и тебе в нее закатают поверь ты сложешся как карточный домик.
и эта зря не веришь....у нас в группе были "девушки" нуннна таких девушек...
Старый 31.03.2009, 13:52   #39
S325iX
admin

Цитата:
Сообщение от worms Посмотреть сообщение
Ты не учитываешь что порог боли тоже растет , чем дольше тебе бьют по голове тем более ты выдерживаешь удары, а если ты никогда не учавствовал в боксе и тебе в нее закатают поверь ты сложешся как карточный домик.
и эта зря не веришь....у нас в группе были "девушки" нуннна таких девушек...
А почему тогда у мужчин нет такого эффекта, прямой в голову в 99% случаев приводит к накауту
Старый 31.03.2009, 14:04   #40
Muri
Rock-n-Roll

Muri is on a distinguished road
если б у меня девушка выносила в накаут с одного удара, я б задумался кто из нас девушка))