Home Форум Почта Downloads BMW video Новости BMW BMW в Росcии
Интернет портал BMWPEOPLE

Вернуться   Интернет портал BMWPEOPLE > Мир вокруг нас > Спорт

Спорт В здоровом теле - здоровый дух, клубные турниры, спортивные мероприятия, автоспорт

Ответ
Share |
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 14:53   #21
wunder
BMW

Записей в дневнике: 2
Изображений: 9308
wunder is on a distinguished road
Гран-при Турции — ГОНКА

Погода: жарко и сухо. Температура воздуха – 32°С. Температура трассы – 48-49°С.

Стамбул (Турция). Финишировав седьмым на Гран-при Турции, Роберт Кубица (Robert Kubica) принес в общий зачет команды BMW Sauber F1 два очка. Это первые два очка польского гонщика в нынешнем сезоне. Его партнер по команде Ник Хайдфельд (Nick Heidfeld) пришел к финишу на 11-м месте.

Роберт Кубица: 7 место
Лучшее время 1:28,008 мин. (58-й круг, 7-е место в общем зачете)
Болид: BMW Sauber F1.09-03 с двигателем BMW P86/9
Приятно наконец-то заработать зачетные очки. Думаю, сегодня я провел хорошую гонку. Моя скорость была высокой, и я не совершил ни одной ошибки. В целом, гонка выдалась трудной, потому что почти все время позади меня кто-то был, и малейшая ошибка могла стоить мне места. Было непросто выдержать такой ритм, однако седьмое место – это очевидный прогресс, и теперь нам лишь предстоит прогрессировать дальше.

Ник Хайдфельд: 11 место
Лучшее время 1:28,214 мин. (43-й круг, 10-е место в общем зачете)
Болид: BMW Sauber F1.09-06 с двигателем BMW P86/9
Для меня гонка была сплошным разочарованием, потому что я потерял все свои шансы уже в самом начале из-за проблемы с болидом. Еще на прогревочном круге я осознал, что машина заваливается набок, и у передней левой шины почти нет сцепления с трассой. Когда я мягко нажимал на тормоза, это колесо было неподвижным. Сам старт прошел удачно, я был на девятом месте, однако затем из-за этой проблемы я по чересчур прямой траектории проехал первые повороты и пропустил несколько машин. На втором и третьем отрезках дела пошли на лад, но было поздно уже думать о зачетных очках. Тем не менее, приятно, что в целом болид работал лучше, чем раньше, и мы смогли за счет собственных сил заработать очки.

Марио Тайссен (Mario Theissen), директор отделения BMW Motorsport:
Гонка держала нас в напряжении с самого начала и до клетчатого флага. Стартовав с 10-го места, Роберт сумел подняться на седьмое и своим прекрасным выступлением заслужил два очка. На ранней стадии гонки мы были недостаточно быстры, чтобы держаться наравне с конкурентами, и только после 40-го круга наши пилоты стали показывать такое время прохождения круга, на которое мы рассчитывали. Ник потерял много позиций и времени сразу после старта, поэтому ему за зачетные очки побороться не удалось. Резюмируя этот уик-энд, я могу сказать, что один из наших гонщиков был сегодня достаточно быстр, чтобы за счет своих собственных сил заработать очки. Надеюсь, это станет тем фундаментом, за счет которого мы сможем прогрессировать дальше.

Вилли Рамп (Willy Rampf), технический директор:
Гонка выдалась волнительной. Наша стратегия себя оправдала, и Роберт сумел полностью воспользоваться потенциалом своего болида. Как результат – два очка в зачет чемпионата. Для Ника же гонка завершилась практически сразу после старта. Несмотря на положительный результат, останавливаться на достигнутом нам нельзя. Мы должны как можно быстрее прогрессировать, чтобы сравняться с лидирующими командами. Тем не менее, сегодня мы действительно рады этим набранным очкам.

Результаты гонки Гран-при Турции
Pos Driver Team Time
1 Jenson Button Brawn-Mercedes 1:26:24.848
2 Mark Webber RBR-Renault +6.7 secs
3 Sebastian Vettel RBR-Renault +7.4 secs
4 Jarno Trulli Toyota +27.8 secs
5 Nico Rosberg Williams-Toyota +31.5 secs
6 Felipe Massa Ferrari +39.9 secs
7 Robert Kubica BMW Sauber +46.2 secs
8 Timo Glock Toyota +46.9 secs
9 Kimi Raikkonen Ferrari +50.2 secs
10 Fernando Alonso Renault +62.4 secs