Home Форум Почта Downloads BMW video Новости BMW BMW в Росcии
Интернет портал BMWPEOPLE
Старый 21.12.2010, 10:52   #1
wunder
BMW

Записей в дневнике: 2
Изображений: 9308
wunder is on a distinguished road
BMW X1: тот, кого ждала

Компактный, шустрый автомобиль, не боящийся бордюров, ям и колдобин... Я не могла устоять, когда такой появился и в линейке BMW
Этот автомобиль я ждала долго, даже очень долго. При всей моей любви к BMW, подобрать себе подходящую модель я не могла. Очень нравилась «копейка», но с таким клиренсом и задним приводом даже по Москве ездить проблематично, что уж говорить об области. X3 выглядит простовато, X5 для меня великоват, да и дорог. Компактный комфортабельный кроссовер — это как раз то, что мне нужно!

Самый мощный

Стоимость аналогичного подержанного автомобиля, сходного по комплектации, году выпуска и пробегу, в Москве — 1 650 000 руб.

Поскольку покупка этого автомобиля вылилась в важное событие, я решила не экономить и получить действительно машину мечты. На дизелях никогда не ездила, и как не агитировали меня друзья-знакомые, не смогла пересилить себя. Выбрала бензиновый V6 (258 л. с.). Да, нескромно. Да, расход великоват. Но запас тяги в таком драйверском автомобиле, как BMW X1, лишним быть в принципе не может.
Едет автомобиль действительно великолепно. До этого у меня были машины классом пониже, но легковые. Так вот по управляемости и поведению на дороге кроссовер легко заткнет за пояс большинство легковушек.

Все знакомо

Глядя на салон, даже без эмблемы на руле можно безошибочно определить: это BMW

Помимо ходовых качеств немало эмоций вызвал салон. Да, конечно, он безумно комфортен и качественно выполнен. Но, глядя на архитектуру передней панели, невольно вспоминаю многочисленные «бэхи» одного из моих коллег. Все та же панель климата, аудиосистема, все тот же рычаг АКП... Конечно, можно назвать это фирменным стилем, но мне кажется, в новой модели стоило бы придумать что-нибудь оригинальное.
Кстати, об оригинальном! Мне интересно, оценил ли кто-нибудь по достоинству великолепный, можно сказать дизайнерский подстаканник у ног переднего пассажира? Деталь примечательная, но в практичности сильно сомневаюсь — разве что одной в автомобиле ездить. Как и к большинству автомобилей, к X1 нужно привыкнуть. В первую очередь — к управлению функциями через меню джойстиком на центральном подлокотнике. Подружиться с ним стоит, хотя и придется затратить некоторое время — это все равно, что перейти с деревянных счетов на калькулятор.

Девушкам придется усовершенствовать и алгоритм посадки в автомобиль. Будучи в узком платье или юбке, немудрено зацепить ногой порог и испачкаться.
Зато с багажником проще — не нужно нырять в его недра. Есть крепления для сетки, боковые кармашки, резиновые держатели на полу, подпоры, «липнущие» к ворсовому покрытию, — словом, все необходимое, чтобы зафиксировать сумку или пакет в нужном месте.
Недостатки для полноты картины я еще поищу, но пока что от автомобиля в полном восторге!
Резюме владельца

Стильная внешность, потрясающая динамика и управляемость, компактные размеры, качественно исполненный интерьер.
Сильное сходство интерьера с моделями прошлых лет, стильный, но чужеродный подстаканник на центральном тоннеле (хорошо, что съемный).

Вера СЕМЕНОВА, менеджер по рекламе, 25 лет, водительский стаж — 5 лет

Навигационная система прекрасно ориентируется в Москве и области — дальше пока просто не выезжала

Нужно некоторое время, чтобы разобраться с интерфейсом и управлением джойстиком. Но это явно не будет пустой тратой времени

Подстаканник — пожалуй, единственный спорный элемент в интерьере

Сиденья Х1, как и он сам в целом, отлично подходят для активной езды

Выдвижная секция позволяет еще удобнее устроиться в кресле

Для компактного автомобиля места на втором ряду вполне достаточно

Багажник немаленький, да и с функциональностью у него все в порядке: различного рода креплений предостаточно

http://avtomir.com/cars/personalexperience/6205/
wunder вне форума   Ответить с цитированием

Сейчас эту статью просматривают пользователи: 1 (0 пользователей 1 гостей)

Опции статьи
Опции просмотра