Home Форум Почта Downloads BMW video Новости BMW BMW в Росcии
Интернет портал BMWPEOPLE
Старый 21.12.2010, 10:56   #1
wunder
BMW

Записей в дневнике: 2
Изображений: 9308
wunder is on a distinguished road
BMW 120: маленький и быстрый

Найти стильный, комфортабельный, динамичный и при этом компактный автомобиль, при всем сегодняшнем многообразии не так просто. И я очень рада, что мне удалось это сделать
Конечно, BMW 1-й серии — не самая популярная для девушек модель. И это в свое время послужило для меня одним из аргументов в пользу ее покупки. Честно говоря, очень раздражает отношение на дороге к малолитражкам с девушками за рулем. Да, большинство таких автомобилей относятся к эконом-классу: бюджетная отделка во имя снижения цены, скромный моторчик, но это не повод для дискриминации.

Есть за что платить

Стоимость аналогичного подержанного автомобиля, сходного по комплектации, году выпуска и пробегу, в Москве — 910 000 руб.

BMW 120d совсем другой. Он способен доставить удовольствие от вождения, да и просто приятно садиться каждый день в салон этого купе. Все традиционные для баварских машин плюсы здесь наличествуют в полной мере. К тому же и размеры идеальны для города — меня более чем устраивают.

Дизель выбрала сознательно и, должна заметить, ничуть не жалею. Динамика просто потрясающая, к тому же на любой скорости остается внушительный запас тяги. Предвижу вопрос: «А как зимой?» Великолепно! Запускался всегда с первой попытки, салон прогревал так же быстро, как и бензиновый.
Все для водителя

Передние кресла очень удобны и прекрасно подходят как для спокойного, так и для активного стиля езды

Сиденья в моей машине просто потрясающие! Недавно ездила на ней в Санкт-Петербург — в дороге абсолютно не устала. Да и в целом автомобиль при всей своей компактности радует высоким уровнем комфорта — разве что подвеска жестковата. Никаких претензий к работе климат-контроля, аудиосистемы...
Кстати, помимо CD здесь можно использовать и другие источники звука, подключая их к линейному входу.
Различной электроникой автомобиль напичкан основательно — я имею в виду как вспомогательные системы (антиблокировочную, антипробуксовочную и так далее), так и приятные мелочи вроде функционального маршрутного компьютера, запуска двигателя кнопкой...

И это ожидаемо

Доступ на второй ряд неудобный, да и тесновато там, что не удивительно для компактного купе

Помимо традиционных плюсов машина имеет не менее традиционные для «баварцев» минусы. В городе задний привод и небольшой клиренс, скорее всего, не доставят проблем, но я живу в области. Зимой на безобидных участках дороги не раз застревала. Уверяю, не моя в том вина — прежняя Audi A4 тоже была не внедорожником, однако с заснеженной дорогой справлялась «на раз». Жаль, что нет модели первой серии с полным приводом!

То, что более чем за полсотни тысяч километров баварская «копейка» не потребовала ремонта, меня не удивляет. Поездки на сервис сводились к плановым ТО, лишь однажды мастера «приговорили» задние амортизаторы (заменили по гарантии).
Правда, дважды возникали проблемы с шинами: низкопрофильная резина создана явно не для наших дорог. Сначала на одной из покрышек вылезла грыжа, через некоторое время на другой обнаружила боковой порез. Ничего не поделаешь — красота требует жертв. К тому же жертвы не столь серьезны, чтобы отказываться от такого прекрасного автомобиля, как BMW 120.
Резюме владельца

Стильный дизайн, отличное качество сборки и материалов, прекрасная динамика и управляемость, беспроблемный в эксплуатации дизель.
Низкий клиренс, задний привод, несмотря на наличие вспомогательной электроники, создает некоторые сложности на заснеженных дорогах.

Все, как у «взрослых» BMW, — та же архитектура, материалы и, конечно, качество

Прежде чем нажать кнопку пуска двигателя, нужно вставить ключ в гнездо

Для мелочевки здесь достаточно мест — один из боксов расположен по центру передней панели

К аудиосистеме можно подключить внешний источник звука

АКП работает отлично, при быстрой езде не «тормозит»

Низкопрофильные шины на наших дорогах требуют аккуратности

Чтобы открыть лючок, нужно разблокировать центральный замок

BMW 120. Год выпуска — 2008, пробег — 58 000 км, двигатель — 2,0 л (177 л. с.). Ольга ФОКИНА, коммерческий директор, 27 лет, водительский стаж — 6 лет
wunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 06:59   #2
bmwalex
Новичок

bmwalex is on a distinguished road
Клевый
bmwalex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Сейчас эту статью просматривают пользователи: 1 (0 пользователей 1 гостей)

Опции статьи
Опции просмотра