Home Форум Почта Downloads BMW video Новости BMW BMW в Росcии
Интернет портал BMWPEOPLE
Старый 11.01.2010, 18:22   #1
wunder
BMW

Записей в дневнике: 2
Изображений: 9308
wunder is on a distinguished road
BMW 123d: престиж в легком весе

BMW 123d,
год выпуска — 2009,
пробег — 10 000 км,
двигатель — 2,0 л (150 л. с.)
Стоимость аналогичного подержанного автомобиля, сходного по комплектации, году выпуска и пробегу, в Москве — 980 000 руб.
Руслан ФАРИДОВ. Менеджер по рекламе, 37 лет, водительский стаж — 19 лет

BMW 123d: престиж в легком весе

Кто сказал, что престижный автомобиль люкс-класса обязательно должен быть большим? BMW 1-й серии опровергает это устаревшее суждение
Многие считают, что комфортабельным и престижным может быть исключительно седан, причем не ниже D-класса. Я так не думаю. В современном мегаполисе большие машины становятся все менее и менее практичными. Они излишне громоздки, неповоротливы, прожорливы...
Как раз для тех, кто разделяет это мнение, и была создана BMW 1-й серии.

Единственный в мире

К «баварцам» я уже давно питаю особые чувства. Довелось поездить на разных моделях, начиная от «трешки» в 36-м кузове и заканчивая предыдущей «семеркой». Так что впечатление об особенностях марки имею достаточно полное. Тем интереснее мне было сесть за руль дизельной «копейки».
Должен заметить, это все то же BMW, но в миниатюре. Традиционные особенности «бэшек» присутствуют здесь в полной мере: задний привод («копейка» — это на сегодняшний день единственный заднеприводный хэтчбек в мире), потрясающая управляемость, взрывная динамика, цепкие тормоза…
И конечно же, удобная посадка и выверенная до мелочей эргономика. Конечно, небольшая (по сравнению с другими моделями BMW) ширина салона дает себя знать — расстояние между плечами водителя и пассажира невелико, но толкаться не приходится.
Пожалуй, единственное, что мне не нравится в интерьере — это «деревянные» вставки в отделке. Они прекрасно смотрятся в более старших моделях, но этот автомобиль создан для молодых и активных, предпочитающих дереву полированный алюминий или карбон.
Ну а в остальном претензий нет — все очень органично. Безум но нравится система iDrive. Теперь, помимо самого джойстика, у нее появились вспомогательные клавиши, так что пользоваться электронным меню стало гораздо удобнее. Мне, к примеру, хватило получаса, чтобы полностью освоить алгоритм управления и быстро находить нужные функции.
Их перечень, кстати, впечатляет. Но отдельного упоминания, на мой взгляд, заслуживает навигация. Она быстро и точно определяет текущее положение машины и совсем не «тормозит», как это часто бывает с автономными устройствами.

Помогает имидж марки

К дизайну, качеству сборки и материалов — никаких претензий, но деревянные вставки в молодежном автомобиле кажутся неуместными

Когда меня спрашивают о неизбежной ложке дегтя, я задумываюсь: что бы такое припомнить? Ну, наверное, маленькие наружные зеркала, информативность которых, очевидно, была принесена в жертву аэродинамике и дизайну. Также расстраивает чудовищный расход «незамерзайки» — омыватели фар тратят ее практически попусту: засохшую грязь можно удалить разве что струей воды на автомойке, но никак не хиленьким распылителем. Бестолку чистить щеткой и заднее стекло — как и у всех хэтчбеков с очень коротким задним свесом, в сырую погоду оно мигом снова пачкается.
А вот расход топлива, напротив, только радует. Днем в городе разогнаться особо негде — приходится ползти от светофора до светофора, толкаясь в нескончаемых пробках. В таком режиме эта BMW тратит около 8,5 л/100 км — по-моему, просто прекрасный показатель!
А вот по выходным, когда дороги не столь загружены, дизтоплива уходит больше — все потому, что характеристики двигателя так и провоцируют ехать побыстрее.
Передвижение по столице заметно облегчает не только мощный мотор, но и... имидж марки. Участники движения относятся к BMW с уважением — достаточно включить поворотник, как ктонибудь обязательно пропустит.
Конечно, можно говорить о высокой цене машины, о дороговизне ее обслуживания, о том, что конкуренты стоят дешевле... Но где они, эти конкуренты? Назовите мне хоть одного! По сути таковых просто нет. Поэтому лично я альтернативы своей «копейке» не вижу.

Резюме владельца

Впечатляющая динамика, экономичный турбодизель, отличная управляемость, высокий уровень комфорта.
Недостаточно информативные наружные зеркала, теснота на диванчике, маленький багажник.

На заднем диванчике тесновато — все-таки, хотя и BMW, но компактного класса

После появления вспомогательных клавиш, пользоваться джойстиком iDrive стало заметно удобнее

Несмотря на отсутствие запаски (вместо нее предусмотрен ремкомплект), багажник совсем небольшой — поместится лишь пара спортивных сумок

avtomir.com
wunder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2011, 17:30   #2
jero33ru
Новичок

jero33ru is on a distinguished road
Дороговато будет
jero33ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Сейчас эту статью просматривают пользователи: 1 (0 пользователей 1 гостей)

Опции статьи
Опции просмотра